Hochparterre-Wohnung in Wien
3 Zimmer Erstbezug nach Sanierung!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.053,60 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 70 m²
29 Aufrufe
Objekt-ID: 39784355
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Miete (netto): | 1.053,60 € |
| Betriebskosten: | 106,37 € |
| Summe Ust.: | 0 € |
| Gesamtmiete: |
1.159,97 € |
| Preis/m²: | 15,05 € |
| Mit Mietspiegel Wien vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Aufzug
Keller
Objektbeschreibung
Erstbezug nach umfassender Sanierung
Diese besonders helle 3 Zimmer Wohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sämtliche Zimmer sind westseitig ausgerichtet und profitieren von optimalen Lichtverhältnissen.
Der gut geplante Grundriss eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten: Ob für Familien mit Bedarf an einem großzügigen Kinderzimmer, für Wohnen und Arbeiten im Homeoffice oder als ideal geschnittene WG – die Raumstruktur passt sich unterschiedlichen Lebenssituationen flexibel an.
Das moderne Badezimmer verfügt über eine Walk-in-Dusche, ein Tageslichtfenster sowie einen Handtuchheizkörper. Ein separates WC mit Handwaschbecken sorgt für zusätzlichen Komfort im Alltag.
Die beiden nahezu gleich großen Schlafzimmer überzeugen durch ihre Helligkeit und eine angenehme Wohnatmosphäre.
Der großzügige Wohnbereich bietet ausreichend Platz für einen Essbereich sowie eine komfortable Loungezone.
Die hochwertig ausgestattete, moderne Küche verfügt über umfangreiche Einbauten und bietet zusätzlich einen integrierten Sitzbereich.
Die Kombination aus qualitativer Sanierung, zeitgemäßer Ausstattung und optimaler Raumgestaltung macht diese Wohnung zu einem idealen Zuhause für anspruchsvolle Stadtbewohner.