Wohnung in Linz
Objekt nicht gefunden
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Gesamtmiete
- 750 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 67.9 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39944430
| Objekttyp: | Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 67.90 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Immobilie
Loggia
Aufzug
Keller
Objektbeschreibung
2-Zimmer-Mietwohnung in zentraler Lage in Linz
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in hervorragender Zentrumslage von Linz und überzeugt durch ihre ideale Raumaufteilung sowie eine neu eingebaute, moderne Küche.
Die Wohnung bietet einen hellen Wohnbereich, ein gemütliches Schlafzimmer sowie eine hochwertige neue Einbauküche mit modernen Geräten. Durch die zentrale Lage sind Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel, Restaurants und Freizeitangebote bequem zu Fuß erreichbar.
Highlights der Wohnung:
zentrale Lage im Herzen von Linz
neue moderne Einbauküche
gut geschnittene 2-Zimmer-Aufteilung
helle Wohnräume
optimale Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel
ideal für Singles oder Paare
Diese Mietwohnung verbindet urbanes Wohnen mit komfortabler Ausstattung und bietet ein angenehmes Wohngefühl mitten in der Stadt.
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Miete € 505,28 zzgl 10% USt.
Betriebskosten € 176,54 zzgl 10% USt.
Umsatzsteuer € 68,18
------------------------------------------------------------------
Gesamtbetrag € 750
Highlights der Wohnung:
zentrale Lage im Herzen von Linz
neue moderne Einbauküche
gut geschnittene 2-Zimmer-Aufteilung
helle Wohnräume
optimale Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel
ideal für Singles oder Paare
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Miete € 505,28 zzgl 10% USt.
Betriebskosten € 176,54 zzgl 10% USt.
Umsatzsteuer € 68,18
Gesamtbetrag € 750
Bewerbermappe
Jetzt Bewerbermappe erstellen
Lage
Dinghoferstraße4020 Linz
Linz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,84 €/m² in Linz.
Mit Mietspiegel
Linz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
Anbieter
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
Linz Mietspiegel
Linz wohnungsboerse.net übernimmt keine Gewähr für von Dritten gemachte Angaben