Wohnung in Linz
Lichtdurchflutete 2 Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon am Fuße des Froschbergs
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Gesamtmiete
- 849,44 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 47.25 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39953601
| Objekttyp: | Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 47.25 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Exklusiv Wohnen am Fuße des Froschbergs
Diese lichtdurchflutete 2 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 2012 neu errichteten
Niedrigenergiehaus, erfüllt höchste Wohnansprüche (Fußbodenheizung, Parkettböden, hochwertige Küche, elektrischer Sonnenschutz, gute Raumaufteilung, ...) und ist ab 1. Juni 2026 verfügbar.
Raumaufteilung:
- Diele
- Abstellraum
- WC
- Badezimmer mit Wanne und WM-Anschluss
- Wohnzimmer mit möblierter Küche
- Schlafzimmer
- Süd-Terrasse (ca. 12 m²)
Selbstverständlich gibt es ein Kellerabteil sowie einen eigenen Fahrradabstellraum.
In der hauseigenen Tiefgarage können Stellplätze für zusätzlich ca. € 120,-- brutto pro Monat angemietet werden.
Sie haben Interesse?
Gerne stehen wir Ihnen für Rückfragen sowie zur Vereinbarung einer unverbindlichen Besichtigung zur Verfügung.
Ihr Ansprechpartner: Roman Hintersteiner [Telefonnummer entfernt] bzw. [Telefonnummer entfernt])
Hinweis: Wir verarbeiten personenbezogene Daten zu geschäftlichen Zwecken. Nähere Informationen finden Sie unter www.projektas.at
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Miete € 659 zzgl 10% USt.
Betriebskosten € 113,22 zzgl 10% USt.
Umsatzsteuer € 77,22
------------------------------------------------------------------
Gesamtbetrag € 849,44
Heizwärmebedarf: 29.7 kWh/(m²a)
- Schlafzimmer
- Süd-Terrasse (ca. 12 m²)
Sie haben Interesse?
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Miete € 659 zzgl 10% USt.
Betriebskosten € 113,22 zzgl 10% USt.
Umsatzsteuer € 77,22
Gesamtbetrag € 849,44
Heizwärmebedarf: 29.7 kWh/(m²a)
Klasse Heizwärmebedarf: B
Bewerbermappe
Jetzt Bewerbermappe erstellen
Lage
Deublerstraße4020 Linz
Linz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,84 €/m² in Linz.
Mit Mietspiegel
Linz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
Linz Mietspiegel
Linz wohnungsboerse.net übernimmt keine Gewähr für von Dritten gemachte Angaben