Wohnung in Wien
Perfekte 3-Zimmer Designwohnung für 2 Personen mit Tiefgarage und allgemeiner Terrasse Nähe U3
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Gesamtmiete
- 1.490 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 72 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39956096
| Objekttyp: | Wohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 72.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Immobilie
Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Garage
Keller
Objektbeschreibung
Zur Neuvermietung kommt diese Top ausgestattete Design Wohnung im 3. Liftstock mit AussichtKoffer packen und einziehen!Die Wohnung betritt man über einen schönen, hellen Vorraum mit Blick in das geräumiges Wohn-Esszimmer mit Küche, Bar, Esstisch, TV und Schlafsofa. Die wunderschöne Küche ist mit modernen Geräten ausgestattet inklusive einen amerikanischen Kühlschrank mit Eiswürfelfunktion. Der Raum ist durch das vorderen Fenster lichtdurchflutet. Im hinteren Bereich der Wohnung befindet sich ein Schlafzimmer sowie ein Gäste oder Arbeitszimmer mit Schrankraum. Im geräumigen Vorraum befindet ebenfalls eine abgetrennte Garderobe, die als Abstellraum genutzt werden kann.Ein separates WC und ein modernes, komfortables Badezimmer mit Dusch-Badewanne mit Waschtisch, Spiegel, Handtuchtrockner und Waschmaschine runden die 72 m² große Wohnung ab.Die Wohnung wird möbliert angeboten. Der Einrichtungsstil ist ein Mix aus sehr modern im Kombinationen aus Alt wie z.B. der schöne Vollholzkasten mit Schnitzereien im Vorraum - die Küche und Wohnzimmer ist neu und modern mit Designelementen.Die Wohnung ist ideal für Geschäftsleute, Diplomaten, Single, oder Paare, die schnell in der Stadt und Richtung Flughafen, aber trotzdem im grünen wohnen möchten. Ein Autoabstellplatz in der großzügigen Tiefgarage im Haus sowie ein Kellerabteil runden dieses tolle Mietangebot ab.Im Haus befindet sich im Erdgeschoss ein allgemeiner Außenbereich/ Terrasse (mit Blick ins Grüne sowie Tennis Plätze), eine Waschküche sowie ein Fahrradabstellraum.Seitens Vermieter sind bis zu 2 Personen gewünscht, keine Haustiere erlaubt.Beheizt wird das Objekt mit Fernwärme.€ 1.490 Miete inkl. BK€ 100,- für inkl. Akonto Heizung und Warmwasser
= € 1.590,-€ 100,- Garagenplatz VB= € 1.690,-Der Garagenplatz muss NICHT dazu genommen werden.Das Akonto für Heizung und Warmwasser beträgt € 100,- pro Monat.
Die Abrechnung erfolgt nach Verbrauch (mittels Abrechnung).Gesamtmiete inkl. Garagenplatz, Heizung und Warmwasser beträgt € 1.690,-virtueller Rundgang:https://youtu.be/S9XJr26ukHINoch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.
Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv vorab zu.
Suchagent anlegen - https://thomas-engl.service.immo/registrieren/deDer Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <1.000m
Kinder & Schulen
Schule <250m
Kindergarten <500m
Universität <750m
Höhere Schule <500m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <750m
Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <750m
Polizei <750m
Verkehr
Bus <250m
U-Bahn <500m
Straßenbahn <250m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <500m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <1.000m
Kinder & Schulen
Schule <250m
Kindergarten <500m
Universität <750m
Höhere Schule <500m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <750m
Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <750m
Polizei <750m
Verkehr
Bus <250m
U-Bahn <500m
Straßenbahn <250m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <500m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Bewerbermappe
Jetzt Bewerbermappe erstellen
Lage
Baumgasse1030 Wien
Wien
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 18,50 €/m² in Wien.
Mit Mietspiegel
Wien vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.