wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte mieten in Klosterneuburg

Traumhafte Grünruhelage Nähe Wien

Siedersgraben
3400 Klosterneuburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.805 €
Zimmer
4
Fläche
165 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39961003

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 165.00 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Miete (netto): 2.805 €
Betriebskosten: 825 €
Summe Ust.: 330 €
Gesamtmiete: 3.630 €
Mit Mietspiegel Klosterneuburg vergleichen
Kaution: 10890

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Diese Doppelhaushälfte in 3400 Klosterneuburg, Siedersgraben, befindet sich in einer Grünruhelage mit Blick in Richtung Weidlingtal und ist von umliegenden Wäldern eingebettet. Das 2024 errichtete Objekt wird erstmals vermietet und verfügt über eine moderne technische Ausstattung, darunter eine Pelletsheizung mit Fußbodenheizung, eine PV-Anlage am Dach, einen Wasserenthärter, eine E-Ladestation im Carport sowie eine elektrische Beschattung. Zusätzlich ist ein Anschluss für einen offenen Kamin vorhanden. Das Gebäude weist einen Heizwärmebedarf der Klasse B sowie einen Gesamtenergieeffizienzfaktor der Klasse A auf.

Die Doppelhaushälfte erstreckt sich über eine Nutzfläche von 165 m2 und umfasst 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, sowie 2 Badezimmer mit Badewanne. Weiters sind ein Garten, eine Terrasse, ein Balkon, ein Keller und ein Gäste-WC vorhanden. Die Küche ist als Einbauküche ausgestattet, und die Böden sind mit Parkett belegt. Ein Carport-Stellplatz steht ebenfalls zur Verfügung.

Raumaufteilung:
EG: große Wohnküche mit Ausgang in den Garten und direkt auf die Terrasse, Gäste-WC, Abstellraum
OG: 3 Schlafzimmer mit 2 Bädern und je einem WC (Bad mit Wanne und Dusche)

Die monatlichen Gesamtkosten belaufen sich auf 3.630 Euro, wobei die Nettomiete 2.805 Euro beträgt und die Betriebskosten 495 Euro umfassen. Energie- und Heizkosten sind nicht inkludiert. Die Kaution beträgt 10.890 Euro. Die Mindestmietdauer beträgt 5 Jahre, das Objekt ist ab sofort verfügbar.