Hochparterre-Wohnung in Kitzbühel
Charmantes Apartment mit Freizeitwohnsitz im Herzen von Kitzbühel
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.453,62 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 70 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39983952
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Miete (netto): | 1.453,62 € |
| Betriebskosten: | 183,46 € |
| Summe Ust.: | 0 € |
| Gesamtmiete: |
1.637,08 € |
| Preis/m²: | 20,77 € |
| Mit Mietspiegel Kitzbühel vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Objektbeschreibung
Ein Zuhause in begehrter Zentrumslage der Gamsstadt mit Freizeitwohnsitz.
Der alpine Stil im Innenbereich ist hier perfekt gelungen. Der bezaubernde Wohn-/Essbereich mit Kachelofen bietet die perfekte Atmosphäre für gemütliche Stunden und gesellige Treffen mit Freunden. Er bietet ebenfalls den Zugang zum großzügigen Sonnenbalkon, welcher zu entspannten Stunden einlädt. Die moderne Einbauküche bietet Hobbyköchen viel Inspiration für das Zaubern toller Gerichte und bietet ebenfalls den Zugang zu einem kleinen Balkon. Die Wohnung wird durch ein kuscheliges Schlafzimmer, ein kleines Kinderzimmer und das moderne Bad zu einem absoluten Wohntraum mit Wohlfühlflair. Ein Flur mit Einbauschränken, ein Außenstellplatz und ein Kellerraum komplettieren dieses großartige Angebot.