wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Klosterneuburg

Sommerhaus auf Eigengrund

3400 Klosterneuburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
225.000 €
Zimmer
3
Fläche
25 m²
33 Aufrufe

Objekt-ID: 38908797

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 25.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 225.000 €
Preis/m²: 9.000,00 €
Mit Immobilienpreisen Klosterneuburg vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche

Objektbeschreibung

Wir verkaufen unser sehr gut gepflegtes Sommerhaus mit vielen Erweiterungsmöglichkeiten sowie einem wunderschönem Garten, mit ganz besonderem Lebensstil. Das Haus liegt in Klosterneuburg an der Donau – hier erlebt man einen schönen Sommer und auch die Übergangszeiten sind sehr angenehm.

Die eigene Privatsphäre ist gegeben, da der Garten uneinsichtig ist.

Hierbei handelt es sich um einen eher seltenen Eigengrund, keine Pacht.

Dieses Haus steht auf einem Eigentumsgrundstücke nahe dem Strombad Kritzendorf. Mit einer Wohnfläche von ca. 25 m², die dank der guten Aufteilung gefühlt viel grösser wirkt, bietet wirklich es alles was man benötigt und man könnte sofort einziehen.

Es gibt Erweiterungsmöglichkeiten auf maximal Grundrissgrösse von 37m2 aber das auf 2 Stockwerke d.h. gesamt sind ca.74m2 gestattet. Aber auch ein zusätzliches Zimmer wäre einfach zu erweitern. Es könnte eine Terrasse auf 16m2 erweitert werden. Ein Swimmingpool oder auch ein Schwimmbiotop sind ebenfalls möglich.

Die vorgelagerte ca. 6 m²grosse Loggia erweitert den Wohnraum nach draussen – perfekt für Frühstück, Jause oder gemütliche Abende oder einfach als ruhiger Rückzugsort.

Nach hinten hinaus breitet sich der private und uneinsichtige wunderschöne Garten grosszügig aus, umrahmt von alten Bäumen, die Schatten spenden und Ruhe garantieren.

Plätze zum Sitzen oder Sonnen und Grillen gibt es unzählige. Das Haus wurde liebevoll gepflegt und laufend in Schuss gehalten.