wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Wien

Ihr Traumhaus mit Garten und Pool in Ruhelage - Eigentumsgrundstück - Gepflegte Kleingartensiedlung, ganzjähriges Wohnen möglich

KLG An der Ruthnergasse
1210 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
310.000 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 38918585

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 310.000 €
Preis/m²: 6.200,00 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Gepflegte Kleingartensiedlung für ganzjähriges Wohnen - EigentumsgrundstückRuhelage letzte Sanierung 2018 - Haus mit Pool und Garten.ca. 50 m² Wfl + ca. 300 m² Garten + ca. 16 m² KellerEG:Vorzimmer - Wohnzimmer - große Küche mit Essplatz - Bad mit Dusche, WC, Handwaschbecken, WM-Anschluss -Zugang zum Keller mit drei RäumenOG:Schlafzimmer mit klimaanlage und Blick in den Garten.Klimaanlage im OG - Thermofenster mit Außenrollos - E-Heizung - Vollwärmeschutzfassade - Brunnen -Außendusche - Pool 5 m im DurchmesserPerfekte Wohnlage in einer sehr gepflegen Kleingartensiedlung.Für Fragen und Besichtigungen steht Ihnen Herr Stubenvoll gerne unter [Telefonnummer entfernt] zur Verfügung.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <1.100m
Apotheke <325m
Klinik <1.975m
Krankenhaus <1.600m

Kinder & Schulen
Schule <450m
Kindergarten <500m
Universität <975m
Höhere Schule <3.425m

Nahversorgung
Supermarkt <300m
Bäckerei <925m
Einkaufszentrum <1.775m

Sonstige
Bank <1.100m
Geldautomat <1.100m
Post <1.300m
Polizei <1.650m

Verkehr
Bus <50m
U-Bahn <1.850m
Straßenbahn <1.025m
Bahnhof <1.075m
Autobahnanschluss <2.275m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

KLG An der Ruthnergasse
1210 Wien
Map

Wien

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.815,80 €/m² in Wien.

Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen