wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

Preiswerte 2-Zimmer-Starterwohnung (46 m²) mit Balkon – Fertiger Erstbezug direkt an der Alten Donau

1220 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
429.000 €
Zimmer
2
Fläche
46.37 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39163942

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.37 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 429.000 €
Preis/m²: 9.251,67 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Diese kompakte und preiswerte 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss ist ideal für Anleger oder junge Erstkäufer. Auf 46,37 m² ist die Fläche optimal auf einen Wohn-Essbereich und ein Schlafzimmer aufgeteilt. Der 6,10 m² große Balkon bietet ausreichend Platz für einen Tisch oder gemütliche Lounge-Möbel. Die hervorragende Lage in Eßling, nur wenige Gehminuten von der Alten Donau entfernt, kombiniert Natur und beste Infrastruktur.

Ausstattungshighlights:

Gehobene Qualität: Trotz des kompakten Grundrisses bietet die Wohnung eine Premium-Ausstattung mit Fußbodenheizung und elegantem Eichenparkett.

Komfort & Effizienz: Die Beheizung erfolgt über eine Luftwärmepumpe. Dreifach-verglaste Fenster mit elektrischem Sonnenschutz sorgen für Ruhe und Energieeffizienz. Die Wohnung verfügt über extra hohe Türen (2,10 m).

Zusätzlich: Kellerabteil, Kinderwagen- und Fahrradabstellräume sowie die Möglichkeit eines Garagenstellplatzes (Comfort-Parking-System) sind vorhanden.

Rechtliche Information: Die Immobilie ist sofort bezugsfertig und wird im Baurecht (100 Jahre) angeboten, was einen klaren Vorteil in dieser Top-Lage darstellt.

Der monatliche Eigentümeraufwand (bestehend aus Baurechtszins, vorläufigen Nettobetriebskosten und vorläufiger Reparaturrücklage) für TOP 2.4 beläuft sich auf 341,48 € (Netto, exkl. USt.).
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

1220 Wien
Map