wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Feldkirch

Platz für Familie, Beruf und Ideen - Teilsaniertes Haus mit Einliegerwohnung

6800 Feldkirch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
835.000 €
Zimmer
3
Fläche
136 m²
41 Aufrufe

Objekt-ID: 39399071

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 3
Größe: 136.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 835.000 €
Preis/m²: 6.139,71 €
Mit Immobilienpreisen Feldkirch vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche

Objektbeschreibung

Entdecken Sie dieses charmante Haus in Feldkirch, das einst in den 1900er Jahren erbaut und zuletzt 2018 teilsaniert wurde. Eingebettet auf einem großzügigen Grundstück von 876 m² bietet diese Immobilie mit einer Wohnfläche von etwa 136 m² ein besonderes Wohnerlebnis.

Das Haus verfügt über insgesamt drei Zimmer, darunter eine hochwertige, offene Küche, die ideal für geselliges Beisammensein ist. Der elegante Parkettboden inkl. Fußbodenheizung und der Schwedenofen samt Kamin verleihen dem Wohnbereich zusätzliche Wärme und Gemütlichkeit. Das Badezimmer begeistert durch seinen modernen Stil und rundet das überzeugende Raumangebot ab.

Im Außenbereich erwartet Sie eine einladende Terrasse von circa 28 m², perfekt zur Entspannung und für ausgiebige Sonnen und Grillstunden. Der weitläufige Garten rund um das Haus verlaufend verspricht zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und bietet ausreichend Platz zum Erholen und Genießen.

Besonders hervorzuheben ist die Einliegerwohnung mit knapp 85 m² Wohnnutzfläche, die sich perfekt für Gäste oder als zusätzliche Einkommensquelle eignet. Diese befindet sich noch im Altbau und müsste ggf. modernisiert werden. Die Wohnung eignet sich auch für alternative Nutzungen, wie beispielsweise als Werkstatt oder Verkaufsfläche.

Dieses Haus vereint historischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten und steht nach Vereinbarung für einen neuen Eigentümer bereit. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!