wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Salzburg

Lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung in Itzling!

5020 Salzburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
395.000 €
Zimmer
2
Fläche
52.31 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39629171

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 52.31 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 395.000 €
Preis/m²: 7.551,14 €
Mit Immobilienpreisen Salzburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 2020 errichteten Gebäudes im Salzburger Stadtteil Itzling.Die 52 m² unterteilen sich in einen Vorraum, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche, einen Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss, sowie einen Wohnbereich mit Einbauküche undZugang zu dem nach Süden ausgerichteten Balkon. Zur Wohnung ist ein Kellerabteil und ein TG-Stellplatz in der hauseigenen Tiefgarage zugehörig.Derzeit ist die Wohnung bis Juli 2026 für eine Kaltmiete von € 800,00 vermietet.LAGEDie Liegenschaft zeichnet sich durch ihre zentrale Lage aus. In kürzester Zeit erreichen Sie den Salzburger Hauptbahnhof mit nationalen wie internationalenAnschlüssen. Binnen weniger Autominuten gelangen Sie in die Salzburger Altstadt, sowie auf die Westautobahn. Einrichtungen für den täglichen Bedarfbefinden sich in unmittelbarer Nähe. Für Sportbegeisterte bieten die gegenüberliegendeSportanlage, der Itzlinger Turnverein und das nahe liegende Salzachufer ein ausreichendes Freizeitangebot.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <1.000m
Klinik <2.000m
Krankenhaus <2.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <2.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <1.500m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <1.000m