wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

Attraktive 3-Zimmer Wohnung mit Dachgarten - Top 1.12

Donaufelder Straße
1210 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
588.000 €
Zimmer
3
Fläche
76.44 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39651488

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 76.44 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: 2028
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 588.000 €
Preis/m²: 7.692,31 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Garten
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Willkommen in 1210 Wien!In der Donaufelder Straße 69 entstehen 69 freifinanzierte Neubau-Eigentumswohnungen, 4 freifinanzierte renovierte Altbau-Wohnungen sowie 3 Geschäftslokale für EigennutzerInnen und AnlegerInnen in den Größen zwischen 39 m² und 113 m².Diese Immobilie bietet Ihnen einen modernen Erstbezug in einem aufstrebenden Bezirk. Durch die sehr gute Anbindung mit Straßenbahn (Linie 26), U-Bahn (Linie U1, Station Kagraner Platz) und Bus (Linien 27A und 29A) sind alle wichtigen Orte und Einrichtungen schnell und einfach erreichbar. In unmittelbarer Nähe finden Sie alles, was Sie für den täglichen Bedarf benötigen, sowie zahlreiche Parks und Grünflächen, die zur Erholung einladen.Die Wohnungen werden nach modernsten Standards errichtet und verfügen über ein gemütliches, helles Ambiente und attraktive Grundrisse. Alle Räume sind offen gestaltet und es gibt eine erstklassige Ausstattung mit modernen Materialien.Wenn Sie ein Zuhause in Grünruhelage suchen, aber dennoch nicht auf den Komfort des Stadtlebens verzichten wollen, dann ist diese Immobilie genau das Richtige für Sie. Mit hochwertiger Ausstattung, einer erstklassigen Verkehrsanbindung und der Nähe zur Donauinsel ist diese Immobilie der ideale Ort, um sich wohlzufühlen.Fertigstellung: 2028PROVISIONSFREI vom BauträgerDas Team von Geiger Immobilien freut sich auf Ihre Anfrage!
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <100m