wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Feldkirch

1,5 Zimmer-Wohnung | Renditeobjekt | renoviert | Balkon | Bahnhofcity

Bahnhofstraße
6800 Feldkirch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
149.000 €
Zimmer
1.5
Fläche
30 m²
29 Aufrufe

Objekt-ID: 39655954

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 30.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 149.000 €
Preis/m²: 4.966,67 €
Mit Immobilienpreisen Feldkirch vergleichen

Immobilie

Balkon

Objektbeschreibung

Diese ansprechende 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer besonders gefragten und zentralen Lage direkt beim Bahnhof Feldkirch und bietet damit eine hervorragende Kombination aus urbanem Wohnen, optimaler Verkehrsanbindung und hoher Lebensqualität. Die unmittelbare Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln macht diese Immobilie besonders attraktiv für Pendler, Studierende, Berufstätige sowie Kapitalanleger.

Die Wohnung ( 4. Stock) verfügt über eine Wohnfläche von rund 30 m² und befindet sich in einem vollständig renovierten Zustand. Sie wird bestandsfrei übergeben und ist somit sofort verfügbar, was einen unkomplizierten und zeitnahen Einzug ermöglicht. Durch die gelungene Raumaufteilung wirkt die Wohnung trotz ihrer kompakten Größe offen, hell und äußerst wohnlich. Der kombinierte Wohn- und Schlafbereich lässt sich flexibel gestalten und bietet ausreichend Platz für individuelles Wohnen.

Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung, welche eine effiziente und gleichmäßige Wärmeversorgung gewährleistet. Das Wohngebäude ist mit einem Lift ausgestattet, was zusätzlichen Komfort bietet und den Zugang zur Wohnung erleichtert – ein nicht zu unterschätzender Vorteil im Alltag.

Die Lage dieser Immobilie ist als absoluter Pluspunkt hervorzuheben: Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants, Ärzte sowie Banken befinden sich in unmittelbarer Umgebung und sind bequem fußläufig erreichbar. Auch die historische Altstadt von Feldkirch ist nur wenige Minuten entfernt und lädt mit ihrem charmanten Flair zum Verweilen ein.