wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Tadten

Provisionsfrei! Ein Paradies für Bastler und Visionäre - Entwicklungsobjekt mit großem Potential in Tadten

Obere Hauptstraße
7162 Tadten
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
149.000 €
Zimmer
5
Fläche
200 m²
33 Aufrufe

Objekt-ID: 39761433

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 200.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 149.000 €
Preis/m²: 745,00 €
Mit Immobilienpreisen Tadten vergleichen

Immobilie

Garten

Objektbeschreibung

Diese Liegenschaft ist weit mehr als nur eine Immobilie. Sie bietet eine seltene Gelegenheit für Handwerker, kreative Köpfe und Visionäre, die ihre eigenen Ideen verwirklichen möchten. Aus einer soliden Basis entsteht hier Schritt für Schritt Ihr ganz persönliches Zuhause.

Auf einem rund 764 m² großen Grundstück erwartet Sie ein vielseitiges Ensemble aus einem eingeschossigen, nicht unterkellerten Wohnhaus, Nebengebäuden und einem großzügigen Innenhof. Der klassische burgenländische Streckhof bietet enormes Entwicklungspotenzial und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten.

Das Wohnhaus verfügt über ca. 200 m² Nutzfläche und bietet zusätzlich Ausbaupotenzial. Ergänzt wird das Angebot durch eine große Scheune bzw. Nebengebäude, die sich ideal als Werkstatt, Atelier oder für weitere Ausbauten eignen.

Der geschützte Innenhof lädt zur Selbstversorgung, Freizeitgestaltung oder sogar zur Verwirklichung eines Poolprojekts ein und bietet Sicherheit und Privatsphäre – perfekt für Kinder oder Tiere. Besonders hervorzuheben ist die zweiseitige Zufahrt (Hauptstraße und Hintausgasse), die zusätzlichen Komfort und Flexibilität bietet.

Sie kaufen hier keine fertige Immobilie – Sie erschaffen Ihr eigenes Zuhause.

Die Liegenschaft wartet auf jemanden, der das vorhandene Potenzial erkennt und daraus etwas ganz Besonderes schafft. Wenn Sie Visionen haben und gerne selbst gestalten, dann beginnt Ihr Projekt genau hier.