wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

Anlegerpreis: Eigentumswohnung in grüner Ruhelage mit optimaler Infrastruktur

1220 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
387.320 €
Zimmer
3
Fläche
72.57 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39768091

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 72.57 m²
Verfügbar ab: Sommer 2025
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 387.320 €
Preis/m²: 5.337,19 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug

Objektbeschreibung

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen in 1220 Wien – ideal für Eigennutzer & AnlegerIn attraktiver Lage des 22. Wiener Gemeindebezirks gelangt diese hochwertig geplante 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines modernen Neubauprojekts zum Verkauf. Die Einheit überzeugt durch eine effiziente Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie zwei großzügige Balkone.Die Wohnung verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca. 72,57 m² und bietet eine durchdachte Grundrissgestaltung. Das Herzstück bildet die großzügige Wohnküche mit rund 32 m², die dank großer Fensterflächen besonders lichtdurchflutet ist und direkten Zugang zu einem der Balkone bietet.Zwei separat begehbare Schlafzimmer machen die Wohnung sowohl für Eigennutzer als auch für die Vermietung (z. B. als WG oder für Paare) äußerst attraktiv. Das Badezimmer mit WC sowie ein zusätzlicher Abstellraum sorgen für hohen Wohnkomfort.Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <1.000m
Klinik <1.500m
Krankenhaus <2.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <1.000m
Universität <3.000m
Höhere Schule <2.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige
Geldautomat <1.500m
Bank <1.500m
Post <2.000m
Polizei <1.500m