wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Ebergassing

Großzügig, überkomplett - vorausgedacht für alle Lebenslagen

2435 Ebergassing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
798.000 €
Zimmer
5
Fläche
185 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39785897

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 185.00 m²
Verfügbar ab: 8 Wochen ab KV
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 798.000 €
Preis/m²: 4.313,51 €
Mit Immobilienpreisen Ebergassing vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein modernes Traumhaus, das alles bietet was derzeit möglich ist. Von der Photovoltaikanlage über Solarthermie bis zur Alarmanlage ist die komplette Palette an Haustechnik vorhanden. Für den Wohlfühlfaktor sorgen Pool, Außensauna, Grillplatz, Sonnenplatz und eine große überdachte Terrasse mit Platz für Familie und Freunde. Für heiße Tage sind alle Räume klimatisiert.

Auf der Erdgeschoßebene befindet sich der mit ca. 66 m² großdimensionierte Bereich für Wohnen, Essen und Kochen. Ein offener Kamin mit doppelzügigem Rauchfang schafft an kalten Wintertagen ein behagliches Raumklima und heizt auch den gesamten Bereich. Dazu gibt es ein Schlafzimmer mit Bad (Dusche, WC, Bidet) sowie ein Gäste WC.

Im Obergeschoß findet man drei Schlafzimmer, ein großes Bad (Wanne, Dusche, Bidet, WC) und einen Wirtschafts/Schrankraum sowie eine weitere gut nutzbare Terrasse mit ca. 26 m². In einem der Zimmer liegen alle nötigen Anschlüsse für den Einbau einer Küche in den Wänden, so dass die Ebene zu einer eigenen Einheit mit Wohnküche und 2 Schlafzimmern werden kann bei Bedarf.

Ergänzt wird das ganze durch einen Technikraum mit kleiner Küche ergänzend zum Grillplatz sowie Anschlüssen für eine Dusche. Im Anschluss befindet sich die Garage mit Starkstromanschluss für eine Ladestation. Diese Einheit hat auch einen eigenen Stromkreis. 

Lassen Sie sich bei einer Besichtigung vor Ort von dieser Liegenschaft verzaubern!