wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

Eigentumstraum: 2-Zimmer-Apartment in ausgezeichneter Lage mit optimalem Grundriss | Vermietet bis 9/2026

Adolf-Czettel-Gasse
1160 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
359.000 €
Zimmer
2
Fläche
58.55 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39792655

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 58.55 m²
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 359.000 €
Preis/m²: 6.131,51 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Aufzug

Objektbeschreibung

Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer der aufstrebendsten Gegenden Wiens gelangen 63 exklusive Neubauwohnungen zum Verkauf. Das Gebäude besticht nicht nur durch ihre zeitgemäße Architektur, sondern auch durch die ruhige Lage mit unmittelbarer Anbindung an die U-Bahn und die großzügigen Balkone, die einen herrlichen Ausblick in den Innenhof bieten.

Die Wohnung ist derzeit befristet vermietet (bis 09/2026) zu einer Nettomiete von 664,42 €. Es handelt sich um Musterfotos einer bestandsfreien Wohnung im Haus.

Die moderne Architektur des Gebäudes besticht durch klare Linien, hochwertige Materialien und eine durchdachte Grundrisse. Große Fensterflächen schaffen lichtdurchflutete Räume, während die großzügigen Balkone den Bewohnern die Möglichkeit bieten, die frische Luft und den Ausblick auf die Umgebung zu genießen. Die Fassade ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch energieeffizient gestaltet.

Die 63 Wohnungen verteilen sich auf 6 Stockwerke und bieten eine breite Palette von Grundrissen, um den verschiedenen Bedürfnissen gerecht zu werden. Fast jede Wohnung verfügt über einen eigenen Balkon, der als erweiterte Wohnfläche dient und einen perfekten Ort für Entspannung im Freien bietet. Die Innenausstattung ist modern und hochwertig, wobei besonderer Wert auf Komfort und Funktionalität gelegt wurde.

Zusätzlich zum Kaufpreis der Wohnung ist ein Stellplatz verpflichtend zum Preis von € 15.000,00 zu erwerben