wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Wernberg

Stilvoller Landsitz mit Gästehaus auf großem Grundstück in idyllischer Wörthersee-Nähe

9241 Wernberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.985.000 €
Zimmer
7
Fläche
316 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39832637

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 316.00 m²
Verfügbar ab: Nach Absprache!
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.985.000 €
Preis/m²: 6.281,65 €
Mit Immobilienpreisen Wernberg vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Keller

Objektbeschreibung

Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee!

Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befindet sich auf einem beeindruckenden, ca. 9.500 m² großen Grundstück in herrlicher Panoramalage mit unvergleichlichem Ausblick.

Das Haupthaus bietet eine reine Wohnfläche von ca. 226 m² zzgl. Keller. Zusätzlich steht ein weiteres Wohnhaus, erbaut im Jahr 2023, mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² zur Verfügung. Die Gesamtnutzfläche der Liegenschaft beträgt somit ca. 518 m².

Die Immobilie überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung und richtig viel Charme! Dank Erdwärme-Heizung profitieren Sie von besonders günstigen Heizkosten. Eine Bio-Kläranlage ist ebenfalls vorhanden.

Das Haupthaus verfügt über 3 Schlafzimmer sowie 2 Badezimmer. Sonnige Terrassen und Balkone laden dazu ein, die einzigartige Aussicht in vollen Zügen zu genießen.

Besondere Highlights dieser außergewöhnlichen Liegenschaft sind der stilvolle Kachelofen im Wohnzimmer, ein atmosphärischer Weinkeller, ein zusätzlicher Erdkeller sowie der äußerst ansprechende Außenpool mit Überdachung.

Die Wasserversorgung erfolgt über eine eigene Wasserquelle. Mehrere Carport-Stellplätze sowie großzügige Stau- und Lagerflächen runden dieses exklusive Angebot perfekt ab.

Gerne übermitteln wir Ihnen unverbindlich nähere Informationen zu diesem besonderen IMMOREAL-Objekt!