wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Fieberbrunn

Provisionsfrei: 4-Zimmer- Wohnung im 1.OG mit Balkonmöglichkeit im Zentrum Fieberbrunns

Dorfstraße
6391 Fieberbrunn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
380.000 €
Zimmer
4
Fläche
82.29 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39837668

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 4
Größe: 82.29 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 380.000 €
Preis/m²: 4.617,81 €
Mit Immobilienpreisen Fieberbrunn vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche

Objektbeschreibung

Diese großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche drei separate Schlafzimmer, eine großzügige Wohnküche sowie die Möglichkeit, einen Balkon mit 7,9m² zu errichten.

Aktuell ist diese Wohnung an eine internationale Hotel-Gruppe (als Personal-Wohnung) bis 31.5.2028 vermietet. Nach Auslaufen des Mietvertrages bestehen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten (Eigennutzung, touristische Vermietung oder klassische Vermietung), wobei auch zukünftig große Nachfrage nach Personal-Wohnungen bestehen dürfte.

Highlights:
• Provisionsfrei
• Kaufpreis: EUR 380.000
• Rendite: 3,80%
• 3 Schlafzimmer + große Wohnküche
• Möglichkeit, einen Balkon mit 7,9 m² zu errichten
• Dieser Einheit ist ein PKW-Stellplatz zugeordnet. Stellplätze können um je EUR 15.000 erworben werden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Dorfstraße
6391 Fieberbrunn
Map

Fieberbrunn

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7.247,82 €/m² in Fieberbrunn.