Einfamilienhaus zum kaufen in Grafenstein
Kaiserallee Grafenstein - Einfamilienhaus belagsfertig (gekoppelt)
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 483.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 118 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39847123
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 118.00 m² |
| Verfügbar ab: | 2026/2027 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 483.000 € |
| Preis/m²: | 4.093,22 € |
| Mit Immobilienpreisen Grafenstein vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Einfamilienhäuser mit Wohlfühlfaktor – belagsfertig ab € 483.000,-In der Kaiserallee entstehen im westlichen Bereich drei moderne, gekoppelte Einfamilienhäuser. Hier vereinen sich Privatsphäre, Qualität und Lebensfreude – der perfekte Ort für Familien, die ein bezugsfertiges Zuhause mit durchdachten Details suchen. Die Häuser sind ausschließlich über die Carports miteinander gekoppelt. Jedes Haus steht auf einem eigenständigen Grundstück!Ihre Vorteile auf einen BlickBelagsfertige Ausführung – Innenausbau & Ausstattung nach Ihren Vorstellungeneigenständige Grundstücke mit eigener Infrastruktur (daher kein Wohnungseigentum)Gartenflächen mit überdachter Terrasse (26 m²) für entspannte Stunden im FreienSüd-Ausrichtung für helle WohnräumeHochwertige Wärmedämmung für EnergieeffizienzRegionale Fernwärme (Ganzjahresbetrieb)Langlebige Kunststoff-Alu-FensterGlasfaser-Internetanschluss für höchste KonnektivitätVorbereitung für PV-Anlage – nachhaltig und zukunftssicherAußenwasseranschluss für die Gartenbewässerungund vieles mehr…Die Häuser begeistern mit einem klar strukturierten Grundriss und viel Raum zum Wohlfühlen.Der offene Wohn-Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse bildet das Herzstück des Hauses und schafft eine einladende Verbindung zwischen Innen und Außen. Im Obergeschoss erwarten Sie helle Zimmer, die Rückzug und Geborgenheit bieten. So entsteht ein Zuhause, das Wärme, Komfort und Lebensqualität vereint – perfekt auf die Bedürfnisse moderner Familien abgestimmt.Raumaufteilung im DetailErdgeschossWohnen / Kochen / Essen: 45,70 m²Speis: 3,24 m²Wäsche / Technik: 8,32 m²WC: 2,18 m²Garderobe / Vorraum: 4,00 m²ObergeschossZimmer I: 15,81 m²Zimmer II: 15,90 m²Zimmer III: 10,33 m²Bad: 5,56 m²Gang: 6,48 m²Wohnfläche gesamt: 117,52 m²Qualität & GrundstücksgrößenJedes Haus steht auf einem eigenständigen Grundstück mit eigener Infrastruktur – somit kein Wohnungseigentum, sondern Ihr persönliches Grundstück. Die Grundstücke variieren in Größen zwischen 493 m² und 682 m² und schaffen damit den idealen Rahmen für individuelle Entfaltung.Grundstücksgrößen im ÜberblickTop 1 – 682 m²Top 2 – 493 m²Top 3 – 649 m²Hier entsteht mehr als nur ein Haus – hier entsteht ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Wachsen.Kaufpreis ab € 483.000,- (belagsfertig, exkl. Carport & Freizeitbox)
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Apotheke <1.000m
Arzt <1.000m
Krankenhaus <1.000m
Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <1.000m
Höhere Schule <10.000m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <1.500m
Einkaufszentrum <8.500m
Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <3.000m
Post <6.500m
Polizei <500m
Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <2.500m
Bahnhof <500m
Flughafen <9.500m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Apotheke <1.000m
Arzt <1.000m
Krankenhaus <1.000m
Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <1.000m
Höhere Schule <10.000m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <1.500m
Einkaufszentrum <8.500m
Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <3.000m
Post <6.500m
Polizei <500m
Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <2.500m
Bahnhof <500m
Flughafen <9.500m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Vorstellungsmappe
Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Lage
9131 GrafensteinGrafenstein
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.192,20 €/m² in Grafenstein.
Mit Immobilienpreisen
Grafenstein vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige