wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Guntramsdorf

Bungalow mit Partykeller, Pool, Garage.....

2353 Guntramsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
695.000 €
Zimmer
4
Fläche
108 m²
27 Aufrufe

Objekt-ID: 39853571

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 108.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 695.000 €
Preis/m²: 6.435,19 €
Mit Immobilienpreisen Guntramsdorf vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Garage
Keller

Objektbeschreibung

In begehrter Lage von Guntramsdorf gelangt dieses gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1978) zum Kauf und bietet ein durchdachtes Raumangebot für Familien wie auch für Paare mit Platzbedarf. Auf einem großzügigen Grundstück mit 702 m² vereint die Liegenschaft Wohnkomfort, Freizeitqualität und eine attraktive Ausstattung – inklusive Garten, Terrasse, Swimmingpool und Sauna.

Die Wohnfläche von ca. 108 m² verteilt sich auf insgesamt 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, und wird durch 2 Badezimmer ideal ergänzt. Die Ausstattung präsentiert sich hochwertig und stimmig: Edle Parkett- und Granitböden sorgen für ein angenehmes Wohngefühl, während der Kamin eine behagliche Atmosphäre für die kühleren Monate schafft. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden und fügt sich funktional in das Wohnkonzept ein. An warmen Tagen bietet die Klimatisierung zusätzlichen Komfort.

Besonders hervorzuheben ist die umfassende Nutzfläche von ca. 216 m² sowie die Vollunterkellerung, die wertvollen Stauraum, Hobby- oder Fitnessmöglichkeiten eröffnet und das Haus insgesamt äußerst vielseitig nutzbar macht.

Der Außenbereich überzeugt mit viel Privatsphäre und hoher Lebensqualität: Die Terrasse lädt zum Verweilen ein, der Garten bietet Raum für Erholung und Spiel, und der Swimmingpool macht den Sommer im eigenen Zuhause perfekt. Abgerundet wird das Angebot durch die hauseigene Sauna – ein echtes Plus für Wellnessliebhaber.