wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Götzens

Familienfreundliche Wohnung in den Wiesen von Götzens

6091 Götzens
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
750.000 €
Zimmer
5
Fläche
137 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39861862

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 137.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 750.000 €
Preis/m²: 5.474,45 €
Mit Immobilienpreisen Götzens vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Perfekt für eine Familie eingeteilt präsentiert sich diese Wohnung im ersten Obergeschoß eines Landhauses. Der ursprüngliche Bau stammt aus dem Jahr 1978, wobei in den Jahren 2008 sowie 2025 umfangreiche Instandhaltungsarbeiten durchgeführt wurden.
Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger, sonniger Lage und überzeugt durch ganztägige Besonnung sowie schöne, freie Ausblicke – sowohl aus den Wohnräumen als auch von der großzügigen Sonnenterrasse. Über einen eigenen, privaten Hauseingang gelangt man in den großzügigen Eingangsbereich, von dem aus sowohl die Wohn- und Kochbereiche als auch die Schlafräume erreichbar sind. Die gemütliche Wohnküche mit Essplatz bildet den zentralen Treffpunkt und verbindet harmonisch das Wohnzimmer mit dem direkten Zugang zur großen Sonnenterrasse. Drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein separates WC bieten ausreichend Platz für die ganze Familie und runden das Raumangebot ideal ab. Der Zugang zum unausgebauten Dachboden erfolgt über eine Falltreppe vom Wohnungsgang aus und bietet zusätzlichen Stauraum. Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch mehrere Kellerräumlichkeiten, einen Heizraum, eine private Garage für ca. drei Fahrzeuge sowie einen zusätzlichen Außenstellplatz.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

6091 Götzens
Map

Götzens

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.790,29 €/m² in Götzens.

Mit Immobilienpreisen Goetzens vergleichen