Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bad Erlach
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGES MEHRFAMIIENHAUS IN ZENTRALER LAGE!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 270.000 €
- Zimmer
- 16
- Fläche
- 272 m²
21 Aufrufe
Objekt-ID: 39872829
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 16 |
| Größe: | 272.00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 270.000 € |
| Preis/m²: | 992,65 € |
| Mit Immobilienpreisen Bad Erlach vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
Objektbeschreibung
Diese Liegenschaft wurde um ca. 1900 errichtet!
Es wurden 8 Wohneinheiten auf 2 Ebenen mit insgesamt ca. 272 m² Wohnnutzfläche geschaffen.
Diese wurden ursprünglich an Beamte und Bürger der Region vermietet.
Es sind weiters Kellerabteile in einem Gewölbekeller vorhanden.
Die GESAMTGRUNDFLÄCHE beträgt ca. 1.112m² .
Widmung: Bauland-Kerngebiet
Bebauungsdichte: 40%
Bauklasse: offen oder gekoppelt
Bauklassen: I und II
Energieausweis wird nachgereicht!
Sehr gute Infrastruktur: Bahnhof, div. Einkaufsmöglichkeiten, Apotheke, Schulen, Kindergarten, Ärzte etc. befinden sich in unmittelbarer Nähe!
Kaufpreis: € 270.000,-
Provision: 3 % vom Kaufpreis
Ihr Ansprechpartner: Martina Grill, [Telefonnummer entfernt]
Die GESAMTGRUNDFLÄCHE beträgt ca. 1.112m² .
Widmung: Bauland-Kerngebiet
Bebauungsdichte: 40%
Bauklasse: offen oder gekoppelt
Bauklassen: I und II
Energieausweis wird nachgereicht!
Kaufpreis: € 270.000,-
Provision: 3 % vom Kaufpreis
Vorstellungsmappe
Jetzt Vorstellungsmappe erstellen