wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Klosterneuburg

Neuwertiges Studio Apartment im Kreuzgassenviertel

1170 Klosterneuburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
244.000 €
Zimmer
1
Fläche
41.2 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39877200

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 41.20 m²
Etage: 1 von 6
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 244.000 €
Preis/m²: 5.922,33 €
Mit Immobilienpreisen Klosterneuburg vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Zum Verkauf gelangt eine moderne 1 Zimmer Wohnung im 1. Dachgeschoss eines Neubaus aus dem Jahr 2019. Die ca. 41 m² große Wohnung befindet sich in neuwertigem Zustand und eignet sich ideal für Singles, die eine kompakte Wohnung mit moderner Ausstattung in einer angenehmen Wohngegend suchen.
Der Grundriss ist klar und praktisch gestaltet: Über den Vorraum sind alle Räume zentral begehbar. Der helle Wohn und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für Wohnen, Schlafen und Essen und ist mit einer modernen Küchenzeile ausgestattet. Das Tageslichtbad verfügt über eine bodenebene Dusche, einen Waschmaschinenanschluss, Handwaschbecken und E Heizstrahler. Das WC ist separat ausgeführt. Die Wohnung ist sofort verfügbar und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Anlageobjekt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

1170 Klosterneuburg
Map

Klosterneuburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.957,94 €/m² in Klosterneuburg.