wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bad Kleinkirchheim

Ski, Therme & Rendite: Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Garage

9546 Bad Kleinkirchheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
330.000 €
Zimmer
3
Fläche
65 m²
23 Aufrufe

Objekt-ID: 39880279

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 65.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 330.000 €
Preis/m²: 5.076,92 €
Mit Immobilienpreisen Bad Kleinkirchheim vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Garage

Objektbeschreibung

Diese gepflegte und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, hochwertigen Wohnanlage in attraktiver, ruhiger Lage mit Pistennähe. Die neu errichtete Gondel direkt auf den Priedröf Gipfel ist nur "einen Steinwurf" entfernt.
Die Wohnung liegt aufgrund der leichten Hanglage vom Eingang aus im Erdgeschoss und von der Garage im 1. Obergeschoss. Die Südostausrichtung sorgt für helle, freundliche Wohnräume. Ein großzügiger sonniger Balkon mit herrlichem Ausblick, ein Garagenstellplatz sowie ein Freistellplatz gehören zur Immobilie.
Die Ausstattung ist hochwertig und geschmackvoll: Holzdielenböden, maßgefertigte Tischlereinbauten aus Vollholz sowie elegant gestaltete Bäder mit Marmor unterstreichen den exklusiven Wohncharakter.
Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt mit großen Fensterflächen und direktem Zugang zum Balkon, wodurch ein schöner Blick in die umliegende Berglandschaft entsteht und ein harmonischer Übergang zwischen Innen- und Außenbereich geschaffen wird.
Die Immobilie bietet darüber hinaus vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und verfügt über zusätzliches Potenzial. Im Umfeld wird vergleichbaren Einheiten teilweise auch eine zeitweise Vermietung ermöglicht, wodurch sich attraktive Perspektiven eröffnen.

• > Widmung
• Bauland-Kurgebiet

• >Energieausweis
• HWB-Wert 101,2 kWh/m²a
- fGEE 1,29
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen