wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

Toplage Hietzing: Attraktive Dachterrassenwohnung mit 40 m² Terrasse

1130 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
629.000 €
Zimmer
3
Fläche
110 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39892955

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 110.00 m²
Verfügbar ab: kurzfristig nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 629.000 €
Preis/m²: 5.718,18 €

U4 Unter St. Veit - Kupelwiesergasse  - Hietzinger Hauptstraße

In begehrter Lage erwartet Sie diese Dachterrassenwohnung mit lichtdurchflutetem Wohnraum und einer großzügigen Dachterrasse als echtes Highlight.Die südseitige Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Räume, während die Wohnung trotz zentraler Lage angenehm ruhig ist. Der offene Wohnbereich mit teilintegrierter Küche, zwei Badezimmer, zwei WC sowie die rund 40 m² große, uneinsehbare Dachterrasse schaffen ein hochwertiges Wohngefühl. Im Dachgeschoss gelegen und bequem per Lift erreichbar. Gepflegter Zustand. Attraktiv auch für Anleger dank freiem Mietzins.Lage:
Die Wohnung befindet sich in einer begehrten, gehobenen Wohnlage Wiens und ist nur etwa fünf Gehminuten von der U4-Station Unter St. Veit entfernt. In unmittelbarer Umgebung finden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés sowie traditionelle Heurigen. Erholung bieten nahegelegene Grünanlagen wie der Rote Berg, der Schönbrunner Schlosspark und der Lainzer Tiergarten. Familien profitieren zudem von einem vielfältigen Angebot an Schulen und Bildungseinrichtungen.Gebäude:
Das Wohnhaus, errichtet im Jahr 1997, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Die Wohnung liegt in der obersten Etage (Dachgeschoss 1 und 2) und ist über einen großen Lift bequem erreichbar.