wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Wien

NEUER PREIS! PROVISIONSFREI VOM EIGENTÜMER! UNSANIERTE 4-ZIMMER FAMILIENWOHNUNG MIT LOGGIA NÄHE OBERE ALTE DONAU!

Morelligasse
1210 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
439.900 €
Zimmer
4
Fläche
86.84 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39902077

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 86.84 m²
Etage: 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 439.900 €
Preis/m²: 5.065,64 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Garten
Loggia
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich in Wien 21. Morelligasse 4-6 in einer 1984 erbauten Wohnhausanlage. Die Wohnung befindet sich auf Stiege 5 im 2.OG des Wohnhauses mit Blick auf die Morelligasse sowie in den grünen Innenhof. Die Wohnung war bislang vermietet und wird unsaniert verkauft. Die Anlage befindet sich in altersgemäßen guten Zustand. 2021 wurden Sanierungsarbeiten am Dach durchgeführt.Aus datenschutzrechtlichen Gründen freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme über das Inserat. Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie umgehend eine Antwortmail mit den Detailunterlagen zugesendet. Bitte achten Sie auf Ihren SPAM-Ordner!Laut Jahresvorschau der Hausverwaltung für 2026, ist beim Objekt die Sanierung der Abdichtungsebene der Garage (Plankosten netto EUR 2.500.000,-) geplant. Diese Kosten sind anteilig von der kaufenden Partei  zu übernehmen und werden voraussichtlich über Einmalzahlungen der Eigentümer finanziert. 

Raumaufteilung:
// Vorzimmer 
// Abstellraum
// Wohnzimmer mit Loggia
// 3 Schlafzimmer 
// Küchenbereich 
// Badezimmer
// Toilette

Garage 
Der Kauf eines Garagenstellplatzes ist optional möglich. Kaufpreis € 22.900,-Allgemeine Teile
Das Objekt verfügt über einen großzügigen Innenhof mit Kinderspielplatz, einen Kinderwagen- und Fahrradabstellraum sowie eine Sauna und Waschküche. Ein Lift ist vorhanden. Ein Kellerabteil wird als Zubehör zur Wohnung im Eigentum mitverkauft.Instandhaltungsdarlehen