wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Gmunden

Großzügig wohnen. 4 Zimmer mit Loggia in Gmunden

4810 Gmunden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
303.000 €
Zimmer
3
Fläche
91.16 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39906563

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 91.16 m²
Etage: 3 von 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 303.000 €
Preis/m²: 3.323,83 €
Mit Immobilienpreisen Gmunden vergleichen

Immobilie

Loggia
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

4 Zimmer Wohnung mit Loggia & Bergblick – saniert, zentral in GmundenDiese Wohnung kann mehr, als man auf den ersten Blick erwartet.Auf rund 91m² Wohnfläche bietet diese frisch sanierte Wohnung im 3. Stock mit Lift eine seltene Kombination aus Großzügigkeit, Flexibilität und Lagequalität. Große Fensterflächen sorgen für ein helles Wohngefühl, während die Loggia mit Berg- und seitlichem Seeblick einen angenehmen Rückzugsort im Alltag schafft.Die Lage punktet mit kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzten und öffentlichen Verkehrsmitteln. Gleichzeitig sind Natur und Traunsee schnell erreichbar – ideal für alle, die urbanes Leben mit Freizeitqualität verbinden möchten.Ob zur Eigennutzung oder als Investment – diese Wohnung bietet nachhaltige Wohnqualität.EckdatenWohnfläche: ca. 91,16 m²offener Wohn- EssbereichLoggia: ca. 8 m²4 Zimmer3.Stock mit LiftKellerabteilWir freuen uns auf Ihre Anfrage und stehen Ihnen für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin jederzeit gerne zur Verfügung.Kaufpreis: € 303.000,00
Energiekennzahl: HWB 61 kWh/m²a | Klasse C
Provision: 3% +20% USt.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Krankenhaus <2.500m
Klinik <2.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m