wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bisamberg

Raumwunder für Familien – Nähe Berndl-Bad

2102 Bisamberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
239.000 €
Zimmer
5
Fläche
100 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39908836

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 100.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 239.000 €
Preis/m²: 2.390,00 €
Mit Immobilienpreisen Bisamberg vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Viel Platz für die ganze Familie – 5-Zimmer-Wohnung nahe WienIm wunderschönen Ort Bisamberg erwartet Sie eine Wohnung, die vor allem eines bietet: Raum für Familie, Leben und Zukunft. Nur einen Katzensprung von Wien entfernt, genießen Sie hier die perfekte Kombination aus Ruhe im Grünen und schneller Anbindung an die Stadt.Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Hauses aus dem Jahr 1963 und bietet auf rund 96 m² ausreichend Platz für große Familien oder all jene, die mehr Raum zum Leben suchen.Platz für Familienleben & individuelle GestaltungMit insgesamt 5 Zimmern eröffnet sich Ihnen ein Zuhause mit vielen Möglichkeiten:Helles Wohnzimmer als zentraler Treffpunkt für die FamilieVier weitere Zimmer – ideal als Kinderzimmer, Schlafzimmer, Homeoffice oder GästezimmerSeparate Küche mit Platz für Ihre individuellen GestaltungsideenBadezimmer mit Dusche – perfekt für den FamilienalltagSchöner Parkettboden, der eine warme und wohnliche Atmosphäre schafftZusätzlicher Raum & KomfortGroßer Keller – ideal für Stauraum, Hobbys oder als praktische Erweiterung des WohnraumsMöblierung: Küche & Badezimmer vorhandenParkplatz: optional für € 15.000Lage – Familienfreundlich & stadtnahBisamberg zählt zu den besonders beliebten Wohngegenden rund um Wien – vor allem bei Familien. Hier profitieren Sie von:Ruhiger, grüner UmgebungViel Platz zum Spielen, Spazieren und DurchatmenSchnelle Erreichbarkeit von Wien – ideal für PendlerGute Infrastruktur in der UmgebungEin Ort, an dem Kinder aufwachsen können – und Eltern die Nähe zur Stadt nicht missen müssen.FazitDiese Wohnung ist ideal für alle, die