wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Wien

NÄCHST AUMANPLATZ - BALKONERSBEZUG - 3 ZIMMER - OST / WESTLAGE - tlw. GRÜNBLICK - RENOVIERTES STIHAUS

Schulgasse
1180 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
390.000 €
Zimmer
3
Fläche
57 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39908847

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 57.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 390.000 €
Preis/m²: 6.842,11 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug

Objektbeschreibung

- DAS HAUS:• Es handelt sich um ein sehr schönes Stilhaus  aus 1914.
- Das Haus wurde einer Renovierung unterzogen.
• Es verfügt über eine  elegante klassische Gründerzeitfassade.
• Das  Stiegenhaus ist im Originalzustand renoviert.
• Es gibt einen neuwertigen großen Personenlift.
• Das Dach ist bereits ausgebaut.- DIE LAGE:• In unmittelbarer Nähe befinden sich der Aumanplatz und der Ebner Eschenbach Park.• Die Währinger straße isz fußläufig in 2 Minuten erreichbar.
• Die Verkehrsanbindung ist durch Straßenbahnlinien U Bahn S Bahn gewährleistet.-  BALKONWOHNUNG / ERSTBEZUG mit 3 ZIMMER + NEBENRÄUME und BALKON: - Die Wohnung wurde 2026 generalrenoviert. das Wohnzimmer mit offener Einbauküche ca. 22m²das Schlafzimmer ca 12m²das  Kinder- oder Arbeitszimmer 8m²das Badezimmer mit Dusche und Waschtisch mit ca 3m²das Vorzimmer ca 10m²das WC 1,20m²der Balkon 6m² mit teilweisen Grünblick und Westausrichtung.1 Abstellraum mit ca 1,30m²
- DIE AUSSTATTUNG:- Hier die Highlights der der 2026 renovierten WohnungGasetagenheizungTherme Heizug/WarmwasserEichenparkett, Verlegeart Fischgrät mit RandfriesFlügeltürenThermofenster Mehrfach VerglasungWaschmachinenanschlussAbstellraum3,50m RaumhöheBalkon Einbauküche
- DIE INFRASTRUKTUR:- Die Währingerstraße ist 3 Gehminuten entfernt.Zahlreiche Geschäfte des täglichen Bedarfs,  Cafés und Restaurants  sowie diverse Dienstleistungsbetriebe,  Ärzte, Schulen befinden sich in unmittelbarer Umgebung.