wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Hainfeld

GANZJÄHRIG BEWOHNBAR!!!Pflegeleichter Garten mit Pool, Vollholzhaus Lärche wird verkauft!

3170 Hainfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
105.000 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39914269

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 105.000 €
Preis/m²: 2.100,00 €
Mit Immobilienpreisen Hainfeld vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar!  Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vaillant-Gas-Etagenheizung mit insgesamt 5 Heizkörper ausgestattet. Die Stube wird von 2 XXL Infrarotpaneelen beheizt. Am Dach befinden sich 4x500 kw Solarpaneelen mit Batterien von 3x 1600 Speicherkapazität von Anker Solix! Das Haus wird Vollmöbliert übergeben samt Geschirrspüler und Waschtrockner! 3 TV Anschlüsse per neuer Satelittenschüssel. Fenster sind doppelt Verglast, mit Rollläden und Insektenschutz! Auf dem Eckgrundstück mit toller Aussicht befindet sich ein Pavillon 3x4m und ein Stahlwannenpool von 3x5m, Höhe ca. 140cm mit richtigen Treppen außen Holz und innen Kunststofftreppen, inklusive starker Sandfilterpumpe, samt Wärmepumpe für das Pool, alles von der Marke "GRE"! Es befinden sich auch ein kleines Vorratshäuschen, 2 Geräteschuppen und ein kleines Poolhäuschen auf dem Grundstück.  Ebenfalls gibt es einen Kiirschenbaum, ein Kricherlbaum, ein Hochbeet und einen Brunnen. Ein eigener Parkplatz ist in der Jahrespacht inbegriffen!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

3170 Hainfeld
Map

Hainfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 1.860,41 €/m² in Hainfeld.

Mit Immobilienpreisen Hainfeld vergleichen

Was kostet dein Umzug?