wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Steyregg

Provisionsfreie 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Uni Nähe

Plesching
4040 Steyregg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
289.000 €
Zimmer
3
Fläche
66 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39916385

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 66.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 289.000 €
Preis/m²: 4.378,79 €
Mit Immobilienpreisen Steyregg vergleichen

Immobilie

Loggia
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Stock mit ca. 66 m² Wohnfläche in ruhiger, naturnaher Lage. Die Wohnung (Baujahr 2000) überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und eignet sich ideal für Eigennutzer oder Anleger.
Der helle südwestlich ausgerichtete Wohnbereich mit Zugang zur Loggia bildet das Herzstück der Wohnung. Zwei weitere Zimmer bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten.

Einbauküche im Kaufpreis inkludiert
Optional können ein Bücherregal, Tischgarnitur, Couch,
sowie eine Waschmaschine übernommen werden.

Highlights:
• provisionsfrei
• ca. 66 m² Wohnfläche
• 3 Zimmer
• Loggia
• Baujahr 2000
• Garagenplatz inklusive
• zusätzlicher PKW-Abstellplatz im Freien
• Kellerabteil
• Fahrradkeller
• Küche im Preis enthalten
• bis 1. Juli 2026 Befreiung von Grundbucheintragunsgebühr: Ersparnis € 3179

Lage:
• gute Anbindung zur Johannes Kepler Universität Linz
• Nähe Pleschinger See
• Erholung am Pfenningberg
• ruhige Wohngegend mit guter Infrastruktur
• Bushaltestelle vor der Haustür, Buslinie 33 fährt alle 15 min ins Zentrum

Kaufpreis: € 289.000 (inkl. Küche)
Betriebskosten: € 275.98

Übergabe nach Vereinbarung

Ideal für Eigennutzer oder als langfristige Investition!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Plesching
4040 Steyregg
Map

Steyregg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.168,96 €/m² in Steyregg.