wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Niederndorf

Top 16 – Geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen

Oberdorf
6342 Niederndorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
519.000 €
Zimmer
3
Fläche
79 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39924779

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 79.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 519.000 €
Preis/m²: 6.569,62 €
Mit Immobilienpreisen Niederndorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Diese Wohnung bietet eine helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit zwei gut nutzbaren Balkonen. Der rund 31 m² große Wohn-/Koch-/Essbereich ist das Herzstück der Wohnung und sorgt dank großer Fenster für ein freundliches Wohngefühl. Von hier gelangt man direkt auf den ca. 19 m² großen Südwest‑Balkon – ideal für sonnige Momente im Freien. Ein weiterer Balkon mit rund 7 m² erweitert den Außenbereich zusätzlich. Das Elternzimmer misst etwa 14 m², das Kinderzimmer rund 11 m² und beide bieten angenehme Rückzugsmöglichkeiten. Bad und separates WC sind funktional und klar geplant. Ein Abstellraum sowie der großzügige Vorraum mit ca. 13 m² schaffen wertvollen Stauraum und eine angenehme Ankommenssituation.

Top 16 verbindet helle Räume, praktische Grundrisse und zwei attraktive Außenflächen – ideal für Paare, kleine Familien oder Anleger, die ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis schätzen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Oberdorf
6342 Niederndorf
Map

Niederndorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.321,38 €/m² in Niederndorf.

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!