wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Klagenfurt am Wörthersee

Kleines teilsaniertes 62m² Wohnhaus nahe Sattnitz

Andersengasse
9020 Klagenfurt am Wörthersee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
189.000 €
Zimmer
2.5
Fläche
62 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39924873

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 2.5
Größe: 62.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 189.000 €
Preis/m²: 3.048,39 €
Mit Immobilienpreisen Klagenfurt am Wörthersee vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Kleines teilsaniertes 62m² Wohnhaus nahe Sattnitz

Lage: sehr gute Wohngegend, St. Ruprecht - Ebenthal.

Nähe: Sattnitz, Kalmusbad, Karnerta, Autobahnauffahrt.

Wohn-/Nutzfläche ca.: 62 m² Wohnfläche, ca. 240 m² Gartenfläche mit Garage.

Grundstück: 240 m² schönes, flaches Grundstück.

Baujahr: 1952 Sanierungsmaßnahmen: 2025 Küche, Durchlauferhitzer, teilweise Bodenbeläge 1978 Fenster / Haustüre / Innentüren, Sanitärinstallationen / Verrohrung / Sanitärgeräte / Armaturen / Bad Einrichtung / Innenverputz (50%)

Beschreibung: Nettes, kleines Wohnhaus in mit folgender Raumaufteilung: 1 Wohnzimmer ca. 17,90 m², 1 Schlafzimmer ca. 18,50 m², 1 Küche ca. 9,33 m², 1 Bad ca. 3,8 m², 1 WC extra ca. 1 m², 1 Kabinett ca. 5,70 m², 2 Vorräume ca. 5,0 m², 1 Windfang ca. 1,40 m², Keller ca. 31,50 m² Gute Lage in Ebenthal. Mit dem Rad ca. 4 min. von Kalmusbad entfernt. Auf der Autobahn sind Sie in ca. 30 min. von Villach.

Stellplätze: 1 Garagenplatz.

Zimmer: 2,5

Böden: Laminatböden, Schiffböden, Fliesenböden.

Fenster: Holzfenster mit Isolierglas aus 1972.

Heizung: Elektroheizung.

Bad: 1 Bad mit Badewanne und 1 WC extra.

Möblierung: Küche aus 2025.

Zustand: Teilweise gut, teilweise sanierungsbedürftig.

Beziehbar: Sofort!

Betriebskosten ca.: Kanal, Müll, Grundsteuer pro Monat ca. € 89,67.- Heizkosten bisher ca. 200.- im Monat.

Kaufpreis: € 189.000,--

Vermittlungshonorar: 3,0% vom Kaufpreis zzgl. 20% USt.