wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Villach

Charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Villach – mit Balkon & Stellplatz

9500 Villach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
159.000 €
Zimmer
2
Fläche
57 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39926856

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 57.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 159.000 €
Preis/m²: 2.789,47 €
Mit Immobilienpreisen Villach vergleichen

Immobilie

Balkon
Stellplatz
Keller

Objektbeschreibung

Charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Villach –  mit Balkon & StellplatzDiese liebevoll renovierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer angenehmen, ruhigen Atmosphäre – ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an wohlfühlt.Auf rund 57 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines gepflegten Hauses mit nur 6 Einheiten genießen Sie helle Räume, eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Materialien. Der sonnige Balkon (ca. 3,9 m²) lädt zum Entspannen ein – ideal für den ersten Kaffee am Morgen oder einen gemütlichen Feierabend.Ein großzügiges Kellerabteil sowie ein eigener Stellplatz im Freien sorgen für zusätzlichen Komfort im Alltag.Ihre Highlights auf einen Blick:ca. 59 m² WohnflächeBalkon mit ca. 3,9 m²Großes Kellerabteil (ca. 9,46 m²)Eigener Abstellplatz im FreienRuhiges Haus mit nur 6 WohnungenModerne Holz- und FliesenbödenHeizung mittels Infrarot (Strom), Gasanschluss vorhandenLage, die begeistert:Bushaltestelle direkt vor der HaustürHauptbahnhof Villach fußläufig erreichbar (ca. 13–18 Minuten)Stadtzentrum in wenigen Minuten mit Rad oder AutoEinkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Behörden in unmittelbarer NäheNatur vor der Tür: Grünflächen, Rad- und Spazierwege sowie die Villacher AuenAngeboten um € 159.000,-- EuroEntdecken Sie die Wohnung bequem von zu Hause aus – ein 360° Rundgang steht exklusiv zur Verfügung.: Exklusiv auf RE/MAXWir freuen uns auf Ihre Anfrage und bitten um Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständigen Kontaktdaten bearbeiten können.Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.