wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Oberwaltersdorf

Großzügiges Haus mit ruhigem Eckgrundstück in attraktiver Lage Oberwaltersdorf !

2522 Oberwaltersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
470.000 €
Zimmer
5
Fläche
165 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39934729

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 165.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 470.000 €
Preis/m²: 2.848,48 €
Mit Immobilienpreisen Oberwaltersdorf vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 165 m² bietet diese gepflegte Immobilie Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern.
Der große schöne Garten und die einladende Terrasse laden dazu ein, die warmen Sonnenstrahlen zu genießen und gesellige Grillabende mit Freunden und Familie zu verbringen.Der Blick ins grüne Feld sorgt für eine entspannende Atmosphäre und lässt den Alltagsstress sofort vergessen. Genießen Sie
die Privatsphäre und den Raum auf ein Eckgrundstück, den dieser Außenbereich bietet – ein echtes Paradies für
Gartenliebhaber und Kinder.
Dieses Einfamilienhaus wurde 1986 in Massiv Bauweise erbaut und ist voll unterkellert. Keller ist beheizt und ist
bewohnbar.
Die gepflegte Ausstattung des Hauses sorgt dafür, dass Sie sofort einziehen und sich wohlfühlen können.
Ein weiteres Highlight dieser Immobilie sind die drei WCs, die Ihnen den Alltag erheblich erleichtern. Die moderne
Ausstattung umfasst Fliesen und Parkett, eine gasbetriebene Etagenheizung, einen Kamin für gemütliche
Winterabende sowie eine voll ausgestattete Einbauküche, die zum Kochen und Verweilen einlädt. Das
Badezimmer, ausgestattet mit einem Fenster und einer Dusche, sorgt für eine angenehme Belüftung und
Lichtdurchflutung.
Die umgebaute bewohnbare Keller ist ein weiterer Pluspunkt, der den Komfort dieser Immobilie unterstreicht.
Eine Garage sowie eine zusätzliche Carport für 2 Stellplätze bieten ausreichend Raum für Ihre Fahrzeuge.