wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

"3-Zimmer-Altbaueigentum| Mit Vorgarten!"

1020 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
239.000 €
Zimmer
3
Fläche
57 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39936888

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 57.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: nach KV
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 239.000 €
Preis/m²: 4.192,98 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller
Altbau

Objektbeschreibung

Diese gut angelegte Altbau-Eigentumswohnung befindet sich im 20ten Wiener Gemeindebezirk, in der Vorgartenstraße, nur unweit vom Millenium-Tower bzw. vom Allerheiligenplatz! Die Wohnung ruhig in die Innenhöfe gelegen, im Mezzanin (nicht barrierefrei).

Die Wohnung teilt sich wie folgt auf:
Vorraum-Garderobe mit Ausgang, einige Stufen, in einen Lichthof (zugänglich, aber nicht im eigenen WE); separates WC; Badezimmer mit großer Dusche; große Wohnküche mit Küchenzeile, 2 Schlafzimmer.

Die Lage und Infrastruktur:
Zu Fuß erreicht man die U6-Station Dresdner Straße in nur wenigen Minuten, mit dem Auto ist man (über die Brigittenauer Brücke) in nur ca. 3 Minuten auf der Autobahn (A22).
Auf der Dresdnerstrasse fährt die Straßenbahnlinie N (3 Stationen bis zum Augarten). Zur S-Bahn Station Traisengasse ist es auch nicht weit.
Die Donaulände, das Einkaufszentrum Millennium-City, sowie das Lorenz Böhler Unfallkrankenhaus sind leicht erreichbar.

Bei diesem Preis handelt es sich um einen Richtpreis, der sich sowohl nach unten als auch nach oben verändern kann. Vorbehaltlich Annahme durch den Abgeber!

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig!
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:

Heizwärmebedarf: 149.0 kWh/(m²a)
Klasse Heizwärmebedarf: D

powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

1020 Wien
Map

Wien

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.680,44 €/m² in Wien.