wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Kitzbühel

Helle, sonnige Wohnung in ruhiger Lage

6370 Kitzbühel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
590.000 €
Zimmer
3
Fläche
74 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39936966

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 74.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 590.000 €
Preis/m²: 7.972,97 €
Mit Immobilienpreisen Kitzbühel vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Diese südwestseitig ausgerichtete Wohnung liegt sehr ruhig im ersten Obergeschoss in einem Mehrparteienhaus. Die Kitzbüheler Innenstadt, sowie das Einkaufsviertel in der Jochbergerstraße sind fußläufig erreichbar.

Vom Balkon aus bietet die Wohnung einen traumhaften Blick auf die Südberge, sowie den Hahnenkamm. Über den Eingangsbereich gelangen Sie direkt in den hellen Wohn-Essbereich, welcher durch den Kachelofen nicht nur eine zusätzliche Heizmöglichkeit, sondern auch ein gemütliches Wohlfühlambiente bietet.

Zudem verfügt die Wohnung über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Badewanne, ein separates WC, sowie einen Abstellraum.

Ebenfalls zur Immobilie gehören ein PKW Tiefgaragenstellplatz, ein Kellerabteil, sowie ein allgemeiner Fahrradkeller.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

6370 Kitzbühel
Map

Kitzbühel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9.350,48 €/m² in Kitzbühel.