wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Völs

3 Zi. Gartenwohnung Völs Neubau

Joseph-von-Wörndle-Weg
6176 Völs
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
669.000 €
Zimmer
3
Fläche
84 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39940700

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 84.00 m²
Verfügbar ab: März 2027
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 669.000 €
Preis/m²: 7.964,29 €

Objektbeschreibung

Wohnen in der neuen „Seesiedlung“ in Völs -
Ein Zuhause zum Aufblühen – sonnig, zentral und voller Möglichkeiten

Diese ruhige und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem modernen Grundriss, einer exklusiven MIELE-Küche sowie einem direkten Zugang zur sonnigen Terrasse und dem weitläufigen Garten.

Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Parterre) eines neu errichteten Mehrparteienhauses und bietet höchsten Wohnkomfort in barrierefreier Ausführung.

Eckdaten:
• Wohnnutzfläche: ca. 84 m²
• 3 Zimmer
• Gartenfläche: ca. 181,8 m²
• großzügige Süd-West-Terrasse
• 1 Tiefgaragenabstellplatz
• Kellerabteil: ca. 5 m²
• barrierefrei
• Betriebskosten / Heizung nach Aufwand: ca. € 328,-- / Monat
• Fernwärme & Fußbodenheizung
• derzeit vermietet bis Februar 2027
• Nettomieteinnahmen: ca. € 1.270,-- / Monat

Bei der Ausstattung wurde besonderer Wert auf Qualität, Nachhaltigkeit und Wohnkomfort gelegt:

• exklusive MIELE Küche
• hochwertige Echtholzparkettb̈oden in den Wohnräumen
• großformatiges Feinsteinzeug in Bad und WC
• Fußbodenheizung in allen Räumen
• moderne, ressourcenschonende Haustechnik
• nachhaltige Energieversorgung mittels Fernwärme
• Lift von der Tiefgarage bis zur Wohnung
• barrierefreier Zugang

Die professionelle und hochwertige Ausführung des Bauträgers schafft eine stilvolle und angenehme Wohnatmos-phäre mit echtem Wohlfühlcharakter. Der große, süd-westlich gelegene Garten bietet ganzjährig ideale Sonnen-verhältnisse und macht diese Immobilie besonders attraktiv.