wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Steyr

Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garten

4400 Steyr
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
279.000 €
Zimmer
3
Fläche
92 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39940718

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 92.00 m²
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 279.000 €
Preis/m²: 3.032,61 €
Mit Immobilienpreisen Steyr vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten

Objektbeschreibung

Traumhafte Wohnung im Münichholz mit Balkon und Garten.Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einmaliger Lage mit wunderschöner Aussicht auf den Damberg.Die Wohnung besteht aus einem großen, offenen Wohnbereich mit Küche und Zugang zum Balkon, einem großen Schlafzimmer, Kinderzimmer, einem großen Bad mit Badewanne und Platz für Waschmaschine und Trockner sowie einem WC mit Stauraum.Die Einbauküche kann gegen eine Ablöse von der Vormieterin übernommen werden.Hinter dem Haus befindet sich der zur Wohnung gehörende Garten, der über das allgemeine Stiegenhaus erreichbar ist.Zur Wohnung gehört ein geräumiges Kellerabteil sowie ein Parkplatz vor dem Haus.Nicht barrierefrei.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

4400 Steyr
Map

Steyr

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.976,91 €/m² in Steyr.