Villa zum kaufen in Klosterneuburg
ZAUBERHAFTE VILLA MIT TRAUMHAFTEM BLICK AUF DIE WEINBERGE
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.980.000 €
- Zimmer
- 11
- Fläche
- 260 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39941454
| Objekttyp: | Villa |
| Zimmer: | 11 |
| Größe: | 260.00 m² |
| Verfügbar ab: | Nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.980.000 € |
| Preis/m²: | 7.615,38 € |
| Mit Immobilienpreisen Klosterneuburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garten
Keller
Objektbeschreibung
Diese Villa in 3400 Klosterneuburg, einst Jagdhaus eines Schlosses (1937), begeistert Liebhaber besonderer Häuser mit Geschichte. Auf 1.240 m² erwartet Sie ein sehr großer Garten mit alten Bäumen, Schattenplätzen und kleinem Teich, so wie der einzigartige Blick auf die Weingärten - ein Rückzugsort für Familien, Kreative oder Naturliebhaber. Helle Räume und liebevolle Details schaffen Charme, teils sanierungsbedürftig, dafür mit großem Potenzial und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Ruhig gelegen, mit top Anbindung.
Ausbaufähiger Keller ist vorhanden. Zwei getrennt begehbare Wohneinheiten sind möglich.
In dieser Villa gibt es viel zu entdecken - sie entführt Sie auf eine malerische Reise in vergangene Zeiten.
Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
• sehr großer Garten
• schöne alte Bäume für tolle Schattenplätze
• kleiner Gartenteich
• helle Räume, viele Terrassen
• ehemaliges Jagdhaus eines Schlosses aus 1937
• einzigartige und liebevolle Details
• teilweise sanierungsbedürftig aber mit viel Potenzial
• großartige Gestaltungsmöglichkeiten
• ruhige Lage mit top Anbindung
• Einfahrt zur Garage entlang des wundervollen Gartens
• und, und, und...
Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung – auch Online-Besichtigung möglich!
Nichts Passendes gefunden? Über 200 weitere Angebote unter: www.betterhomes.at - der Immobilienfairmittler®