wohnungsboerse.net

Penthouse in Schladming

4-Zimmer Penthouse in Schladming 107m2 mit Terrasse und traumhaftem Bergblick

Untere Klaus
8970 Schladming
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
879.000 €
Zimmer
4
Fläche
107 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39941502

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 4
Größe: 107.00 m²
Etage: 1 von 1
Verfügbar ab: 01.11.2027
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 879.000 €
Preis/m²: 8.214,95 €
Mit Immobilienpreisen Schladming vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

SONNIGE WOHNUNG im 1. Obergeschoss in SCHLADMING (Zweifamilienhaus), Blick auf den WM-Hang der Planai, große südseitige Sonnenterrasse, zweitem westseitigen Balkon, inklusive Küche, Kamin und Teilmöbilierung

RAUMAUFTEILUNG & HIGHLIGHTS

• **106,67 m² Wohnfläche**
• 4 separat zugängliche Zimmer mit einer großzügigen Raumhöhe zwischen 2,60 m und 3,30 m
• großzügiger lichtdurchfluteter Wohn-/Ess-/Küchenbereich (ca. 39 m²) mit Kamin und großen Fensterfronten
• praktischer Abstellraum direkt angrenzend an den Küchenbereich
• großzügiges Badezimmer mit Dusche, Badewanne und Doppelwaschtisch
• separates WC
• Große südseitige Sonnenterrasse mit ca. **26,6 m² ** zugänglich vom  Wohn-/Ess-/Küchenbereich mit Blick auf die umliegende Bergwelt und den WM-Hang der Planai
• Zusätzlich zweiter, westseitiger Balkon zugänglich von zwei separaten Zimmern
• 

**1 Garagenstellplatz und 1 Außenstellplatz – beide im Kaufpreis inbegriffen**

AUSSTATTUNG

• Heizung und Warmwasser mittels Luft-Wasser-Wärmepumpe, erneuert im Jahr 2020
• Fußbodenheizung in weiten Teilen der Wohnung (2 Zimmer mit Heizkörper)
• niedrige Betriebskosten
• Fassade 2025 erneuert
• Küche, Kamin und Teilmöblierung im Kaufpreis enthalten
• Privatverkauf – keine Maklerprovision

NEBENFLÄCHEN

• Spitzboden ca. 69,85 m²
• 3 private Kellerräume
• abgeschlossene Gartenhütte für Fahrräder, Ski oder zusätzlichen Stauraum