Einfamilienhaus zum kaufen in Kobersdorf
Sanierungsbedürftiges Haus mit Potential! NEUE PREIS!!!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 129.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 138 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39941524
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 138.00 m² |
| Verfügbar ab: | auf Anfrage |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 129.000 € |
| Preis/m²: | 934,78 € |
| Mit Immobilienpreisen Kobersdorf vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
Objektbeschreibung
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut.
Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kaminofen mit Anbindung an das Heizungssystem begeistern im Eingangsbereich. Von dort gelangt man über eine große Vollholzdoppeltür in einen sehr großen Raum, ebenfalls mit Granitboden und Vollholzdecke. In diesen beiden Räumen wurden im Zuge der Renovierung die sehr großen Fenster komplett erneuert. Ebenso gelangt man über diesen Raum auch in den kleinen Garten, den man sich sicherlich als kleines Paradies gestalten kann.
Weiter geht es in ein ebenfalls großes Zimmer. Hier wurde ein echter Parkettboden eingebracht. Alleine durch die Deckenhöhe der Zimmer, lässt sich auch in der Höhe sehr viel gestalten. Alle Türen im Haus sind Vollholztüren, die großen Doppeltüren mit seltener Verglasung.
Ein weiteres Zimmer folgt, hier ebenfalls mit einem echten Parkettboden ausgelegt. Danach folgt ein Durchgangszimmer, mit selten benutzten Kachelofen. Auch hier wurde der Bereich vor dem Kachelofen mit Granitfliesen und der Rest des Raumes mit Parkett ausgestattet. Über einen großen offenen Rundbogen gelangt man wieder zurück in die Küche.
Aus diesem Durchgangsbereich gelangt man zudem in ein Zimmer, welches ein eigenes Bad mit Toilette und Dusche, sowie den Möglichkeiten eine kleine Küche dort einzubauen besitzt. Bad und Küchenbereich ebenfalls mit Granitfliesen ausgestattet und der Wohnbereich mit dem Vollholzlaminat.