wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Imst

Ruhe & Natur - 3-Zimmer-Whg. in Waldrandlage (provisionsfrei)

6460 Imst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
339.000 €
Zimmer
3
Fläche
90 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39944265

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 90.00 m²
Etage: 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 339.000 €
Preis/m²: 3.766,67 €
Mit Immobilienpreisen Imst vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Wohnen in absoluter Ruhelage am Waldrand – stilvoll kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung

Diese hochwertig und mit viel Liebe zum Detail kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche, welche mittels Fußbodenheizung beheizt wird, vereint modernes Wohngefühl mit naturnaher Idylle. In einer gepflegten Wohnanlage direkt am Waldrand gelegen, genießen Sie hier absolute Ruhe und ein einzigartiges Wohnambiente im Grünen.

Das Herzstück der Wohnung ist der großzügige, offen gestaltete Wohn- und Küchenbereich mit rund 35 m², der durch seine Helligkeit und Weitläufigkeit besticht. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die ruhige Terrasse – der perfekte Ort zum Entspannen. Ein vorhandener Kaminanschluss im Wohnzimmer bietet zusätzlich die Möglichkeit, eine gemütliche Feuerstelle zu integrieren und eine besonders behagliche Atmosphäre zu schaffen.

Die Wohnung verfügt über zwei große Schlafzimmer mit jeweils ca. 15 m², die vielseitig nutzbar sind. Das stilvolle Badezimmer überzeugt mit einer großzügigen Dusche (160 x 100 cm) inklusive hochwertigem Grohe-Duschsystem, einem modernen Doppelwaschbecken, einem eleganten LED-Spiegel sowie einem praktischen Handtuchtrockner. Das WC ist separat ausgeführt.

Praktischen Stauraum bieten ein Abstellraum mit Boiler und Waschmaschinenanschluss sowie ein weiterer Abstellraum neben der Küche, der ideal auch als Speis genutzt werden kann.

Der einladende Vorraum mit großem Garderobenbereich ist mit modernen Fliesen ausgestattet, während in den Wohn- und Schlafräumen edle Eichenparkettböden für ein warmes Wohngefühl sorgen. Stilvolle LED-Beleuchtungen im Vorraum- und Gangbereich setzen zusätzliche Akzente. Sämtliche Fenster sind mit hochwertigen Plissees versehen.