wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wien

Denkmalgeschützte Wohnung, 46,3 m², 6. OG mit Lift - guter Zustand

Seilerstätte
1010 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
530.000 €
Zimmer
2
Fläche
46 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39944824

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 530.000 €
Preis/m²: 11.521,70 €
Mit Immobilienpreisen Wien vergleichen

Immobilie

Aufzug

Objektbeschreibung

Die Wohnung Nr. 39 befindet sich im 6. Stock (mit Aufzug) und verfügt über eine Wohnfläche von 46,34 m². Sie besteht aus einem Wohnzimmer, einem kleinen Raum, einer Küche, einem Badezimmer, einem WC und einem Flur. Das Gebäude wurde zwischen 1937 und 1939 erbaut und steht unter Denkmalschutz. Die Wohnung befindet sich in einem guten Erhaltungs- und Ausstattungszustand.

Schätzwert: 530.000 EUR
Geringstes Gebot: 265.000 EUR

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter [Telefonnummer entfernt], montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.

Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. [Telefonnummer entfernt] oder unter www.zwangsversteigerung.at

Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

Seilerstätte
1010 Wien
Map

Wien

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.680,44 €/m² in Wien.