wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Graz

3 Zimmer Gartenwohnung in Graz - Andritz - Top Lage mit perfekter Infrastruktur

Grazer Straße
8045 Graz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
454.130 €
Zimmer
3
Fläche
75.51 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39946690

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.51 m²
Verfügbar ab: Q4 /2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 454.130 €
Preis/m²: 6.014,17 €
Mit Immobilienpreisen Graz vergleichen

Immobilie

Garten
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. In attraktiver Lage in Graz-Andritz entstehen 31 moderne, freifinanzierte Eigentumswohnungen. Das Projekt überzeugt durch hochwertige Ausstattung, durchdachte Grundrisse und eine naturnahe Umgebung bei gleichzeitig hervorragender Infrastruktur. Fertigstellung voraussichtlich Q4/2026Highlights:Balkon, Terrasse oder Eigengarten bei jeder Einheit1- bis 4-Zimmer Wohnungen mit ca. 35–88 m² WohnflächeTiefgarageFußbodenheizung mittels Fernwärme3-fach verglaste Fenster mit elektrischem SonnenschutzEnergieeffiziente Bauweise mit PV-Anlage (HWB ca. 39–44)Begrünte Außenanlagen und KinderspielplatzWohnungen & Ausstattung:
Die Wohnungen bieten modernen Wohnkomfort und eine hochwertige Ausführung. Offene Wohnküchen sorgen für helle, freundliche Räume. Die Fußbodenheizung mit Einzelraumsteuerung garantiert ein angenehmes Raumklima. Die Badezimmer sind mit hochwertigen Sanitäreinrichtungen, großzügigen Duschen und Echtglas-Duschwänden ausgestattet. Außenbereiche verfügen über Holzbeläge oder Feinsteinzeug. Kunststoff-Alu-Fenster mit 3-fach Verglasung sowie elektrische Raffstores gehören zur Standardausstattung. Glasfaseranschlüsse ermöglichen schnelles Internet. Jeder Wohnung ist ebenfalls ein Kellerabteil zugeordnet.Parken:
Insgesamt stehen 37 Stellplätze zur Verfügung, darunter auch barrierefreie Parkplätze.Kauf & Preise:
Kaufpreise ab ca. € 200.000,-. Provisionsfrei für den Käufer.Hinweis zu den Visualisierungen: