Hochparterre-Wohnung in Obernberg am Inn
Kleine Wohlfühloase mit Balkon in Obernberg am Inn
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 155.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 54 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39946734
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 54.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Verfügbar ab: | auf Anfrage |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 155.000 € |
| Preis/m²: | 2.870,37 € |
| Mit Immobilienpreisen Obernberg am Inn vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Keller
Objektbeschreibung
Kleine Wohlfühloase mit Balkon in Obernberg am Inn
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Obernberg am Inn erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, die durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein gepflegtes Wohnumfeld überzeugt.
Die Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines Mehrparteienhauses und bietet damit nicht nur Ruhe, sondern auch einen schönen Ausblick auf die Umgebung.
Das Gebäude selbst wurde erst kürzlich umfassend modernisiert – Dach, Fassade sowie Balkone präsentieren sich in einem sehr gepflegten Zustand.
Bereits beim Betreten der Wohnung spürt man die angenehme Wohnatmosphäre.
Der gut geschnittene Wohnbereich bietet ausreichend Platz zum Leben und Entspannen. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und ein freundliches Wohngefühl.
Ein besonderes Highlight ist der Balkon, der sich perfekt eignet, um den Tag entspannt ausklingen zu lassen – sei es bei einer Tasse Kaffee am Morgen oder einem Glas Wein am Abend.
Das Badezimmer ist funktional gestaltet und verfügt über eine großzügige Dusche sowie einen Waschmaschinenanschluss, während das separate WC zusätzlichen Komfort im Alltag bietet.
Überzeugen Sie sich persönlich von diesem tollen Angebot und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin unter [Telefonnummer entfernt] (Herr Bernhard Geringer). Gerne unterstützen wir Sie auch bei Fragen zur möglichen Finanzierung.
Schulen:
Kindergarten, Volks- und Mittelschule befinden sich in kurzer Entfernung und sind rasch erreichbar. Besonders familienfreundlich ist die Nähe zu Kindergarten d Marktgemeinde, Volksschule Obernberg am Inn sowie MS Obernberg. Zusätzlich steht mit der Landesmusikschule ein weiteres Bildungsangebot im Ort zur Verfügung.