wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Reichenau (Kärnten)

Ferienwohnung Nähe Skigebiet

9564 Reichenau (Kärnten)
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
115.000 €
Zimmer
1
Fläche
28 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39946765

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 28.00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 115.000 €
Preis/m²: 4.107,14 €
Mit Immobilienpreisen Reichenau (Kärnten) vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller

Objektbeschreibung

Diese gemütliche und auf den neuesten Wohnstandard renovierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr anspruchsvoll gestalteten Wohnanlage in Patergassen/Reichenau. Der Wohn- und Schlafraum ist elegant geschnitten und bietet mit einer integrierten, modern eingerichteten Küche alles was Sie für den täglichen Bedarf benötigen.

Ein absolutes Highlight ist der großzügig angelegte, schöne nach Süden ausgerichtete Balkon. Er bietet einen herrlichen, unverbaubaren Ausblick auf die umliegende Berglandschaft. Hier können Sie die Seele baumeln lassen, die Sonne tanken und die absolute Ruhe der Natur genießen.
Abgerundet wird das Angebot durch ein modern ausgestattetes Badezimmer sowie einen großzügigen Parkplatz direkt vor dem Haus.

BK/HK: ca. € 170,00/Monat

Aufgrund der Widmung kann diese Wohnung als Hauptwohnsitz aber auch als Zweit- oder Freizeitwohnsitz oder auch touristisch genutzt werden!

Lage:
Die Wohnung befindet sich im malerischen Ort Patergassen in der Gemeinde Reichenau auf einer Seehöhe von 1.015 m. Eingebettet in eine naturnahe Umgebung besticht der Ort durch beste Luftqualität und einen enorm hohen Erholungswert.
Das Apartment ist der ideale Ausgangspunkt für Naturliebhaber und Sportbegeisterte - ob zum Biken, Wandern, Skifahren, Langlaufen oder einfach nur zum entspannten Seele-Baumeln-Lassen.

Ausflugsziele:
Skifahren und Wandern: Die bekannten Gebiete Turracher Höhe und Bad Kleinkirchheim sowie die Bergregionen Nockberge, Falkert und Hochrindl liegen in direkter Umgebung und sind in wenigen Minuten leicht erreichbar.