wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Velden am Wörther See

Hochwertiges Wohnerlebnis mit attraktiver Seenähe

9220 Velden am Wörther See
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
449.000 €
Zimmer
2
Fläche
44.86 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39946794

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 44.86 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 449.000 €
Preis/m²: 10.008,90 €
Mit Immobilienpreisen Velden am Wörther See vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Diese hochwertig möblierte 2-Zimmer-Wohnung am Wörthersee überzeugt durch modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung.

Die Wohnanlage wurde ab 2014 errichtet und laut Eigentümer 2020 fertiggestellt. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und ist bequem per Lift erreichbar.

Der helle Wohnbereich mit großer Fensterfront, elektrischen Außenrollos und Fliegengittern öffnet sich per Schiebetüre auf den Balkon mit ruhigem Blick ins Grüne. Die stilvolle Einbauküche sowie das gesamte Mobiliar sind harmonisch abgestimmt und werden vollständig übernommen – ideal für einen sofortigen Einzug.
Handgehobelter Parkettboden zieht sich durch Wohn- und Schlafzimmer. Das Badezimmer ist mit begehbarer Dusche und integrierter Waschmaschine ausgestattet. Auch das Schlafzimmer verfügt über einen Balkonzugang.

Durchdachte Stauraumlösungen und ein effizienter Grundriss runden das Bild ab.
Der ca. 11 m² große Balkon – laut Grundriss – bietet zusätzlichen Wohnkomfort und lädt zum Entspannen ein.

Ein PKW-Tiefgaragenstellplatz sowie ein Kellerabstellraum sind im Kaufpreis inkludiert.

Ein neuer Energieausweis wurde angefordert.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

9220 Velden am Wörther See
Map

Velden am Wörther See

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7.308,31 €/m² in Velden am Wörther See.

Was kostet dein Umzug?