Etagenwohnung in Brunn am Gebirge
DB IMMOBILIEN | Charmante 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 225.000 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 50 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39946822
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 50.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 225.000 € |
| Preis/m²: | 4.500,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Brunn am Gebirge vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garten
Stellplatz
Keller
Objektbeschreibung
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung mit rund 50 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und angenehme Lichtverhältnisse. Sie befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses (ohne Lift) und eignet sich ideal für Singles, Paare oder als attraktive Anlageimmobilie.Das Herzstück der Wohnung ist das großzügige Wohn- und Schlafzimmer mit offener Küche. Der Raum bietet ausreichend Platz für Wohnen, Schlafen und Essen und schafft durch die offene Gestaltung ein modernes, luftiges Wohngefühl. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den ca. 5 m² großen, westseitig ausgerichteten Balkon, der zu entspannten Abendstunden in der Sonne einlädt.Das Badezimmer ist funktional ausgestattet und verfügt über eine Duschwanne sowie ein WC. Ein zusätzlicher Abstellraum bietet praktischen Stauraum und kann ideal als Schrankraum genutzt werden. Zudem befindet sich hier ein Waschmaschinenanschluss.Ein besonderes Plus ist der im Kaufpreis bereits enthaltene, überdachte PKW-Stellplatz, der komfortables und wettergeschütztes Parken ermöglicht.Highlights im Überblick:ca. 50 m² Wohnfläche1 . Stock (ohne Lift)Großzügiges Wohn-/Schlafzimmer mit offener KücheWestseitiger Balkon (ca. 5 m²)Badezimmer mit Duschwanne und WCAbstellraum mit Waschmaschinenanschluss (auch als Schrankraum nutzbar)Überdachter PKW-Stellplatz inklusiveGemeinschaftsgartenKellerabteilFür einen besseren Eindruck senden wir Ihnen gerne ein Wohnungsvideo zu.Diese Wohnung vereint Funktionalität und Wohnkomfort in kompakter Form – eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren.Gerne stehen wir Ihnen für weitere Informationen oder eine Besichtigung zur Verfügung.Wir können Ihnen auch vorab ein Video zur Wohnung zukommen lassenNoch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.